8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участок в охранной зоне газопровода

Здравствуйте! Я купил участок, потом продал, а при получении разрешения на строительство новым собственником, выяснилось, что участок в охранной зоне магистрального газопровода! На меня хочет подавать в суд новый собственник! Что делать? В свидетельстве и кадастровом паспорте обременений нет! Вернуть участок предыдущему собственнику — не выгодно, т к при покупке указывалась меленькая сумма — 30 тыс руб.

, михаил, г. Рязань
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Михаил!

Если на момент продажи участка обременений не было, то к Вам претензий быть не должно. Вы продавали то, что имели, а вот если вы давали согласие на проведение газопровода вблизи Вашего участка, то это уже проблема для Вас, а если такого разрешения не давали, то вторая сторона должна не на Вас в суд подавать.

В данном случае Вам необходим хороший юрист, который будет представлять Ваши интересы. Можете обратиться ко мне через чат.

0
0
0
0

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в письме есть еще ссылка на часть 1 статьи 451 ГК РФ! О существенных изменениях обстоятельств… Не будет ли упоминание этой статьи достаточным основанием для суда расторгнуть договор купли-продажи?

Если Вы знали о газопроводе и ограничениях, которые накладываются в связи с его наличием, то суд может быть не на Вашей стороне. В данном случае надо продумывать правильную линию защиты.

0
0
0
0
михаил
михаил
Клиент, г. Рязань

Здравствуйте Лина! Спасибо Вам за консультацию! Может сделать запрос в администрацию? Где вообще должны быть указаны обременения?... Вы могли бы представлять мои интересы в суде? Если да, то сколько это будет стоить?

Похожие вопросы
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Право собственности
За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона.) что мне делать?
По моей частной земле газпром планирует установить магистральную трубу диаметром 219мм для газификации жителей посёлка. Я нахожусь в ущербном положении из за этой ситуации. Другого пути установки трубы рассматривать пока не желают. За свою территорию я плачу налоги, а по ней пойдёт труба газпрома с последующими ограниченими для меня (природоохранная зона...) что мне делать?
, вопрос №4090040, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня варикоз левого яичника могу ли я уволится с зоны СВО
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня варикоз левого яичника могу ли я уволится с зоны СВО
, вопрос №4089936, Иван, г. Москва
Земельное право
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение
Как оформить участок в собственность, Участок в зоне сх-2, на участке есть строение.
, вопрос №4089504, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2014