Что сделать чтобы после моей смерти все осталось детям а не мужу

Здравствуйте! Нужна квалифицированная помощь.Я россиянка выхожу замуж за гражданина Болгарии.У меня есть квартира куплена в ипотеку еще не погашен долг.Есть двое совершеннолетних детей.Будущий супруг согласен на брачный контракт но после смерти мне сказали что он будет иметь право на 1/6 от этой квартиры.Что можно сделать чтобы все унаследовали только дети .

, Галина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Будущий супруг согласен на брачный контракт но после смерти мне сказали что он будет иметь право на 1/6 от этой квартиры.Что можно сделать чтобы все унаследовали только дети .

Галина

Добрый день!

Брачный контракт имеет значение, если будет развод и раздел совместно нажитого имущества, к наследованию брачный контракт никакого отношения не имеет. Если Вы напишите завещание, то наследником будет тот, кто указан в завещании, но, если ваш супруг ко дню открытия наследства будет нетрудоспособным (пенсионер по возрасту или инвалид), то он будет иметь право на обязательную долю.  Полностью обезопасить своих детей вы сможете, если подарите им квартиру, но тогда собственниками квартиры будут уже одаряемые.