Здравствуйте! Да, у Вас есть право на получение материнского капитала. Однако прямо в Законе Ваш случай не прописан. Есть косвенное упоминание в п.3 ст. 3 ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». «Право на дополнительные меры государственной поддержки у указанного лица не возникает, если оно является отчимом в отношении предыдущего ребенка, очередность рождения (усыновления) которого была учтена при возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки,… .» Следовательно, так как Ваша старшая дочь ещё не учитывалась при назначении мат. капитала, то в настоящее время закон не запрещает этого сделать.
Рекомендую Вам перед посещение пенсионного фонда лично изучить данный закон (на тот случай если возникнут спорные вопросы).