Выписка постороннего человека

как выписать постороннего человка с несовершеннолетнетним ребенком если они на протяжении 4х лет уже не проживают в моей квартире и не платили за всё это это время коммунальные услуги.

, саша, г. Ростов-на-Дону
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

А каким образом они оказались у вас прописанными и проживали ли они когда либо у вас?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Саша!

В Вашем случае вопрос нужно решать только в судебном порядке. Только нужно учитывать некоторые обстоятельства.

Если эти граждане проживали у Вас какое-то время, а потом съехали, а регистрация осталась, то нужно подавать иск о признании этих граждан утратившими право пользования данным жилым помещением и о снятии их с регистрации.

Если же регистрация в Вашей квартире носила формальный характер и посторонний человек с ребёнком ни дня не проживали в ней, не оставили своих личных вещей, то исковые требования будут звучать иначе — признать этих граждан не приобретшими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрации.

Удачи!