Можно ли чтобы ребёнок жил только у отца

У меня есть сын, (отцовство не установлено пока), с его матерью мы не женаты. У неё куча неоплаченных кредитов в банках которые арестовали её зарплату за неуплату. Ребёнка кормит его бабушка на свою пенсию. Возможно ли после установления отцовства забрать ребёнка себе, требуется ли согласие матери? Лишить её материнских прав или что-то в этом роде? Заранее благодарен.

, Сергей, г. Набережные Челны
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

При установлении отцовства и лишении её родительских прав. ребенка точно можете забрать. Но лишить родительских прав сложно. невыплата кредитов это не основание. А вообще, если вы установите отцовство, и если вы оказываете помощь и воспитываете ребенка, то наверное можно в суде ставить вопрос о смене места жительства ребенка. Но эти процессы сложные и вам на суд нужен будет защитник. Так что мой совет, если вы серьёзно задумались об этом, найдите себе адвоката. которому вы сможете довериться