Регистрация по месту жительства
Здравствуйте! Семья с ребенком после получения РВП просит зарегистрировать их по месту жительства в моей квартире. Как я могу себя подстраховать, чтобы не было проблем с выпиской (через год собираюсь продавать квартиру)? Спасибо.
Уважаемая Ольга, снятие с регистрационного учета по месту жительства, то есть с постоянной регистрации, осуществляется по заявлению человека, который снимается с учета. Если Вы будете оформлять сделку с зарегистрированным в квартире несовершеннолетним ребенком, придется еще в органы опеки обращаться за согласованием. Временная регистрация может оформляться сроком до пяти лет. Разницы между постоянной и временной регистрации для трудоустройства юридически никакой нет. Но Вы, как собственник, всегда можете в судебном порядке выписать этих людей, но на это потребуется дополнительное время.
Ольга
Клиент, г. Великий Новгород
Спасибо что откликнулись.
Это иностранные граждане, они получили Разрешение на временное проживание в РФ, теперь они по закону в течение 7 дней должны зарегистрироваться именно по месту жительства. Меня интересует: при заключении договора безвозмездного пользования квартирой на пол года, они автоматически выписываются с ребенком через пол года в никуда и должны сами искать новое место прописки, либо же есть какие-то подводные камни?