8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрозы преследование беременой женщины

Здравствуйте у меня такая проблема мой бывший парень мне беременной женщине угрожает и достает звонками меня преследует, в угрозах было написано то что он будет мстить мне скажите что можно сделать в таких случаях, он уголовник и сидел в психушке я боюсь за своего ребенка...

, Аня, г. Нижний Новгород
Александр Бугров
Александр Бугров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Аня.

В уголовном кодексе Российской Федерации есть статья, которая предусматривает ответственность за угрозу убийства или причинение серьезного вреда здоровью (ст.119). Поэтому, если вам угрожают расправой, обратитесь в районное отделение полиции и, на основании вышеуказанной статьи уголовного кодекса, потребуйте, чтобы у вас приняли заявление.

К сожалению, сотрудники полиции часто отказываются принимать подобного рода заявления. В таком случае можно обратиться за помощью в детективное агентство. Его сотрудники смогут записать поступающие вам угрозы на диктофон или заснять попытки воплотить их в реальность на видео. Помимо этого сотрудники детективного агентства примут необходимые меры для обеспечения вашей безопасности. Получив доказательства угроз расправы, приложите их к вашему заявлению и сотрудники районного отдела уголовного розыска уже не смогут отказать вам в его приеме.

Рассмотрите все «за» и «против» и примите решение, заслуживающее Вашего внимания, которое направлено именно на результат.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Аня
Аня
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. а если нет детективного агенства я просто живу в деревне вот а если сведетелей с собой взять которые видели эти смс угрожающие мне то это может как то помочь???

Соседи — это хорошо, но пойдут ли они в суд, на допрос в качестве свидетеля.?..(если да, то очень хорошо), но и свидетели должны быть не заинтересованные в исходе процесса (т.е. не родственники).

Если таких не найдется, не огорчайтесь. Обратитесь в офис сотовой компании и попросите дать вам распечатку смс-сообщений за определенный период, но дадут только собственнику номера телефона.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Страхование
Это во сколько тогда у нас женщины рожать должны?
Здравствуйте! Это что получается! Если ребёнок погиб на СВО ему 21 год, то родители ничего не получат?! Только если бы им было 50 лет? Это во сколько тогда у нас женщины рожать должны? После тридцати!? Что за бред!!! Путин совсем с дуба рухнул!!!
, вопрос №4094754, Виктория, г. Краснодар
386 ₽
Военное право
Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце
Здравствуйте. Я женщина военнослужащая, возраст 54года, контракт заключен сверхпредельного возраста на 3 года в марте месяце. Могу ли я сейчас уволиться?
, вопрос №4093345, Елена, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 11.10.2014