8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заплатили деньги-услуги не оказали

Здравствуйте. Такая ситуация. Заказали мебель. Люди взяли аванс. Работу не доделали и приезжать не собираются. В течении месяца "кормят завтраками". У нас есть название и адрес фирмы, где они расположены, фамилия человека, который лично взял деньги, его подпись в договоре и печать ИП неизвестного человека без паспортных данных. Что можно сделать, чтобы принудить их вернуть деньги?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Оксана!

Такая ситуация. Заказали мебель. Люди взяли аванс. Работу не доделали и приезжать не собираются. В течении месяца «кормят завтраками». У нас есть название и адрес фирмы, где они расположены, фамилия человека, который лично взял деньги, его подпись в договоре и печать ИП неизвестного человека без паспортных данных. Что можно сделать, чтобы принудить их вернуть деньги?

Оксана

Предъявляйте претензию к предпринимателю о возврате аванса, также вы вправе требовать уплаты неустойки и морального вреда.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, вот только предприниматель этот может быть вообще с ними не связан. Тем более, что он зарегистрирован во Владимирской обл.)))

Да, вот только предприниматель этот может быть вообще с ними не связан. Тем более, что он зарегистрирован во Владимирской обл.

Оксана

Продавцом ведь по договору является именно он.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП
Добрый день. Подскажите пожалуйста открывалось ИП но не использовалось, по истечению одного года, было принято решение о закрытии ИП. Написала заявление о закрытии, заплатила долг и забыла. Оказывается в заявлении была ошибка совершенная сотрудником ФНС, не на гос услугах, не на почте, не в личном кабинете фнс не было уведомления об этом. Узнала что ИП не закрыто только после того как набежал новый долг за год. Подскажите как быть?
, вопрос №4096312, Наталья, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 11.10.2014