Заплатили деньги-услуги не оказали

Здравствуйте. Такая ситуация. Заказали мебель. Люди взяли аванс. Работу не доделали и приезжать не собираются. В течении месяца "кормят завтраками". У нас есть название и адрес фирмы, где они расположены, фамилия человека, который лично взял деньги, его подпись в договоре и печать ИП неизвестного человека без паспортных данных. Что можно сделать, чтобы принудить их вернуть деньги?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Оксана!

Такая ситуация. Заказали мебель. Люди взяли аванс. Работу не доделали и приезжать не собираются. В течении месяца «кормят завтраками». У нас есть название и адрес фирмы, где они расположены, фамилия человека, который лично взял деньги, его подпись в договоре и печать ИП неизвестного человека без паспортных данных. Что можно сделать, чтобы принудить их вернуть деньги?

Оксана

Предъявляйте претензию к предпринимателю о возврате аванса, также вы вправе требовать уплаты неустойки и морального вреда.

Желаю удачи!

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Да, вот только предприниматель этот может быть вообще с ними не связан. Тем более, что он зарегистрирован во Владимирской обл.)))

Да, вот только предприниматель этот может быть вообще с ними не связан. Тем более, что он зарегистрирован во Владимирской обл.

Оксана

Продавцом ведь по договору является именно он.

Желаю удачи!