8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно провести процедуру сокращения работников при реорганизации в форме присоединения?

При реорганизации (в форме присоединения) как правильно новый руководитель учреждения должен принять на работу (доп. соглашение или новый договор) и сократить работников из присоединяющегося к ним учреждения? Их ранее никто не уведомил о сокращении, а новое штатное расписание уже утверждено. Надо ли теперь уведомлять новому руководителю о сокращении и ждать 2 месяца, если данной должности в штатном расписании нет? Или сначала принимаем в организацию (только кем), а потом ждем 2 месяца?

Хотелось бы узнать алгоритм действий и образцы приказов, уведомлений и т.п.

, Жанна,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ответ на часть вопросов.

При присоединении все работники переходят в учреждение, к которому присоединяется. Ни доп. соглашений, ни приказов не требуется и работники не предупреждаются о увольнении по сокращению штатов. В трудовых книжках делается запись о реорганизации учреждения в форме присоединения.

И действуют оба штатных расписания.

Само по себе присоединение не влечет обязательное сокращение штатов. При ее необходимости принимается отдельное решение и издается отдельный приказ (руководителя учреждения, к которому присоединили) об утверждении нового штатного расписания и о сокращении штатов и вся процедура проводится в установленном порядке (уведомление, предложение вакансий, выплата компенсаций и увольнение) 

0
0
0
0
Жанна
Жанна
Клиент

Как раз интересует вторая часть ответа, когда есть необходимость в сокращении. Приказ о новом штатном расписании издан (оптимизация). Если нет в новом штатном должностей, на которых работал ранее работник в другом учреждении, его надо переводить на другую должность , в качестве кого? Или сразу уведомление о сокращении, чем он тогда 2 месяца занимается и получает зарплату по какой должности?

Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2014