Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Несвоевременная выплата отпускных, декретных

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске с 23 марта 2013 г. отпускные мне не выплатили по сей день.Аванс должен быть 29 марта 2013 г. имеет ли право организация не выплатить мне отпускные в аванс? работаю официально по ТКРФ.Заранее благодарен за ответ.

28 Марта 2013, 15:14, вопрос №58238 Матвей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.06.2017 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Масловская Яна

    Добрый день! Работодатель несет ответственность за несвоевременную оплату отпуска. Согласно ч. 9 ст. 136 ТК РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Если отпускные выплачены несвоевременно, то у работника возникает право получения компенсации за каждый день задержки.

    28 Марта 2013, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats