8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать машину?

Мы с мужем разводимся. У нас есть авто, нажитое в браке. Он обманом взял его у меня, поставил на платную стоянку. Теперь по его просьбе охранница меня не пускает, договора на хранения нашего автомобиля с этой стоянкой нет.

Что делать подскажите пожалуйста!

14 апреля 2012, 23:08, Екатерина Забурдяева, г. Нижний Новгород
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Иск о разделе совместно нажитого имущества.

Два варианта:

1. Требовать денежную компенсацию (50 процентов стоимости).

2. Требовать автомобиль и выплатить компенсацию супругу.

Более вероятен первый. Скорее автомобиль оставят фактическому владельцу.

16 апреля 2012, 07:20
0
0
0
0
Екатерина Забурдяева
Екатерина Забурдяева
Клиент, г. Нижний Новгород

А если автомобиль в кредите?????

19 января 2013, 03:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Незаконно забрали машину, как вернуть?
Здравствуйте. у меня такая ситуация не знаю как быть .ко мне домой приехал следователь и с ним еще кто-то не представились. Свое присутствие объяснили тем , что мая машина- грузовик проходит по делу незаконной по рубки леса. не предоставили мне не каких документов по этому делу. и забрали машину как вещдок на штраф стоянку. объясняя это тем что пока идет расследование по этому делу, машина нужна для следственного эксперимента. Документы о том что машину забрали с их стороны не было предоставлено и мною нечего не подписано. Правомерны ли их действия? и могу ли я забрать машину?
04 марта 2017, 07:38, вопрос №1560243, татьяна,
2 ответа
Кредитование
Спишут ли долг в банке, если заберут машину в счет погашения долга?
Добрый день. Я взяла машину в автокредит. платила 8 месяцев. сейчас потеряла работу,работаю на другой но зарплата меньше платежа. Позвонила в банк попросила забрать у меня машину в счет погашения долга. сказали могут забрать машину и при мне закрыть мой счет в банке. долг 465 000,машина примерно стоит 400 000. мне говорят можно внести 19000 ежемесячный платеж и они заберут машину,и я им больше ничего не должна буду. Правда ли это?
05 мая 2016, 15:09, вопрос №1242923, Элла, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как забрать машину с штрафстоянки?
29 декабря 2014 Гибдд задержали в подозрении управления ТС в нетрезвом виде, доставили в отдел а машину на штрафстоянку. Алкотестер проходить отказался, поехали к наркологу, его прибор потвердил что я не пьян. Мне вернули права, док-ты на машину и ключи, сказали что можно забирать машину. Протоколов никаких не давали. Машину завести не смог, и вытолкать за пределы штрафстоянки тоже, там была горочка. Пока то да се, прийти за машиной смог лишь 8 января. Меня отправили оплачивать за нахождение машины на штрафстоянке(12.5р час или 300 сутки + эвакуатор 1700), но у них в журнале никаких отметок о моей машине нету и протокола тоже. Мне на руки ничего не давали. Предложили заплатить и забрать, но я отказался, мотивируя тем, что записей о машине нет следовательно и платить ничего не обязан. Вообщем - как мне забрать машину оттуда, минуя платеж? Еще раз - отметок о машине у них никаких нет( а должны быть протокол задержания и протокол осмотра машины), у меня тоже.
08 января 2015, 16:49, вопрос №677921, Иван, г. Кызыл
1 ответ
Исполнительное производство
Как забрать машину?
Как забрать машину? Добрый день! Я ИП открыла своё дело в этом году новое. Задолженность у меня была по налогам и товарам на сумму 150т.р, т,к. не шла торговля был минимальный зароботок. С этого года все налоги плачу вовремя. Пришли судебные приставы и забрали машину на стоянку, дали срок 10 дней заплатить все долги. Машина мне нужна для работы. 3 дня я уже не работаю. 2-ое детей и возможности нет оплатить 150т. сразу. Машину оценили в 29т.р. я могу выкупить машину? Или как мне её забрать? В суд отправила заявление об отсрочки платежа.Как забрать машину? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!
05 июня 2014, 06:47, вопрос №469209, Валентина, г. Ярцево
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Забрали машину
Здравствуйте!!! Ситуация такая, ехал за рулем выпивший увидев машину сотрудников гаи за поворотом я свернул за магазин запрещающих знаков нету, вылез из машины закрыл и убежал. Спустя какое то время мою машину загрузили на эвакуатор и отвезли на штраф стоянку. Когда я попытался забрать машину начальник гаи мне сказал я тебе её не отдам, я начал выяснять на каком основании не отдаст и на каком основании забрали, он мне сказал то что ему сказали то что я был пьяный. Просит дать ему водительское удостоверение он меня лишит а после я всё оплачу и только тогда я смогу забрать машину. Штраф он мне сказал 100000. Что мне делать??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! машина не на меня оформлена.
06 мая 2014, 13:06, вопрос №444360, Вячеслав, рп. Зубова Поляна
1 ответ
Дата обновления страницы 19.01.2013