8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Оформление прописки регистрации на 3 года для РБ

Гражданке Белоруссии будем делать регистрацию в Москве , на сколько мы в курсе то это делается только на 3 месяца , но в УФМС сказали что можно делать на 3 года , вопрос состоит реально ли сделать его на 3 года , и будет ли это РВП или просто прописка или регистрация , и можно ли будет на основании неё оформить ОМС. И какие документы необходимы для оформления такой регистрации.

P.S.На сколько я в курсе то сейчас оформляется регистрация на 3 мес и на 1 год по трудовому договору.

, Степан Мисяченко, г. Москва
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Степан! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0

Граждане Беларусии имеют льготы на территории России и приравниваются к гражданам России. 

При въезде на территорию РФ граждане РБ не заполняют миграционную карту и при официальном трудоустройстве им не нужно оформлять разрешение на работу. Достаточно заключить трудовой договор.

Гражданам РБ можно оформить регистрацию в Москве сроком на 3 месяца или на 1 год. Регистрация в Москве гражданам РБ более 3 месяцев, оформляется только на фирму работодателя при заключении трудового договора и ходатайства фирмы.

Если Вы не будете оформлять РВП или ВНЖ, а просто встанете на миграционный учет (зарегистрируйтесь), то максимальный срок пребывания будет 1 год.

РВП можно оформить на три года (максимальный срок, его продление не допускается).

 Гражданам РБ разрешено, минуя стадию РВП, получать сразу Вид на жительство (ВНЖ).

По вопросу ОМС.

Оказание медицинской помощи гражданам Республики Беларусь, находящимся в Российской Федерации, осуществляется в соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации об оказании медицинской помощи гражданам Республики в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь от 24 января 2006 года и законодательством Российской Федерации.

Если Вы не будете иметь статуса временно проживающего (РВП или ВНЖ), то полис ОМС Вы получить не сможете.

Если же такой статус приобретете, то в страховую компанию нужно будет предоставить паспорт с разрешением на временное проживание или вид на жительство. В этом случае полис ОМС Вы получите без проблем.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Степан Мисяченко
Степан Мисяченко
Клиент, г. Москва

Какие документы нужны для оформления рвп и следовательно прописки на 3 года , гражданке белорусии , ждет ребенка от россиянина .

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Налоговое право
Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
Покупали первый земельный участок на меня за 4 млн, через 3 года продали за 7,5 млн. В этом же месяце купили другой участок за 6,8 млн (50/50 с мужем). Как минимизировать налог и правильно подать 3 НДФЛ?
, вопрос №4096640, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 10.10.2014