Установление отца для ребёнка

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 31 июля 2014 года я развелась с мужем, но в с ним не жила больше полугода, живу с другим молодым человеком и беременна от него. (Роды будут проходить в ноябре месяца этого года) В Загсе мне сказали что при рождении ребёнка отцом поставят бывшего мужа, так как у меня не прошёл срок после развода в 300 дней и поэтому я не могу записать ребёнка на настоящего отца.

Подскажите как сделать так чтобы это было возможным, если не сложно все возможные варианты.

, Инна, г. Знаменск

Да, в отделе ЗАГС вам сказали совершенно
правильно.
В
соответствии со ст. 48 ч. 2 СК РФ-
«2.
Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение
трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с
момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший
супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса).
Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. „
Однако,
в соответствии с частью 3 этой же статьи
“3.
Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем
подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом
и матерью ребенка; „
Поэтому
вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС с совместным заявлением Вам и настоящему
отцу ребёнка (если вы хотите, чтобы именно его вписали отцом), а если он этого
не желает доказывать отцовство в судебном порядке в соответствии со ст. 48 ч. 4
СК РФ.
в
противном случае отцом будет записан БЫВШИЙ МУЖ

Инна
Клиент, г. Знаменск

Я так понимаю из Ваших слов нам не обязательно узаконивать отношения с настоящим отцом ребенка, для того чтоб зарегистрировать его на нас двоих и чтоб в загсе не написали его на моего бывшего мужа, потому как мы оба желаем чтоб ребенок был записан на меня и его настоящего отца. И еще из Ваших слов поняла, что нам двоим надо написать заявление в загсе от меня и его (настоящего отца) что он согласен им являться. Я все правильно поняла?