8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решение суда по кредитной задолженности

В 2008 году была получена кредитная карта Москомприват банка, последний платеж был в 2009 году, задолженность не была полностью погашена. В сентябре этого года было получено решение суда о взыскании задолженности в размере 33232р. из них: 2470р задолженность по кредиту, 4940р. задолженность по процентам, 21300р. комиссия за несвоевременное внесение минимального платежа, 2500р. штраф(фиксированная часть), 1435р. штраф(процент от суммы задолженности, а так же расходы по уплате государственной пошлины в сумме 568р. Насколько правомерно такое решение суда?

, Елена, г. Тула
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Что бы судить о правомерности данного решения, надо видеть само решение

0
0
0
0
Роман Гумбатов
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению не видя само решение и не зная самих условий договора сказать трудно, потому что вопрос в условиях договора.

Но в данному случае налицо пропуск банком исковой давности (3 года  с момента когда кредит должен был быть погашен). Вы в судебном порядке заявляли об истечении срока исковой давности?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Тула

Дело в том, что повестки в суд не было, решение было было прислано обычным письмом опущено в почтовый ящик, в итоге, когда увидели решение суда, уже был пропущен 10 дн. срок для подачи возражений и отмены судебного решения. Съездили в судебный участок, написали возражения в связи с истечением срока исковой давности, рассмотрят ли не известно. Можно ли в данном случае применить ст.333 ГК РФ, если по срокам давности возникнут проблемы?

Возможно Вас уведомили о рассмотрении производства по делу ненадлежащим образом (такое бывает довольно часто). В этом случае Вы можете ознакомится с материалами дела, подавать апелляционную жалобу на Решение, ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование и заявлять об истечении исковой давности.

В случае если в апелляции Вам откажут, то можно обратиться в кассационную инстанцию.

Шансы у Вас есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.10.2014