1320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда по кредитной задолженности

В 2008 году была получена кредитная карта Москомприват банка, последний платеж был в 2009 году, задолженность не была полностью погашена. В сентябре этого года было получено решение суда о взыскании задолженности в размере 33232р. из них: 2470р задолженность по кредиту, 4940р. задолженность по процентам, 21300р. комиссия за несвоевременное внесение минимального платежа, 2500р. штраф(фиксированная часть), 1435р. штраф(процент от суммы задолженности, а так же расходы по уплате государственной пошлины в сумме 568р. Насколько правомерно такое решение суда?

10 Октября 2014, 14:18, вопрос №582058
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Что бы судить о правомерности данного решения, надо видеть само решение

10 Октября 2014, 14:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
50
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

К сожалению не видя само решение и не зная самих условий договора сказать трудно, потому что вопрос в условиях договора.

Но в данному случае налицо пропуск банком исковой давности (3 года  с момента когда кредит должен был быть погашен). Вы в судебном порядке заявляли об истечении срока исковой давности?

10 Октября 2014, 14:24
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Тула

Дело в том, что повестки в суд не было, решение было было прислано обычным письмом опущено в почтовый ящик, в итоге, когда увидели решение суда, уже был пропущен 10 дн. срок для подачи возражений и отмены судебного решения. Съездили в судебный участок, написали возражения в связи с истечением срока исковой давности, рассмотрят ли не известно. Можно ли в данном случае применить ст.333 ГК РФ, если по срокам давности возникнут проблемы?

10 Октября 2014, 14:37
50
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно Вас уведомили о рассмотрении производства по делу ненадлежащим образом (такое бывает довольно часто). В этом случае Вы можете ознакомится с материалами дела, подавать апелляционную жалобу на Решение, ходатайствовать о восстановлении срока на обжалование и заявлять об истечении исковой давности.

В случае если в апелляции Вам откажут, то можно обратиться в кассационную инстанцию.

Шансы у Вас есть.

10 Октября 2014, 15:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.