Запрет на регистрационные действия

Подскажите, если в решении суда написано - обратить взыскание на заложенное имущество, а именно автомобиль, могут ли наложить еще и запрет на регистрационные действия с квартирой. И еще, этот запрет накладывают на определенный вид имущества или в общем на все регистрационные действия любого имущества?

, Ольга, г. Ставрополь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если решение суда звучит просто как обратить взыскание на заложенное имущество — автомобиль то каких-либо иных обременений в отношении иного имущества быть не может, но если в решении указано еще и взыскать денежные средства то вы можете получить весь комплекс запретов регистрационных действий на все то что регистрируется. с другой стороны если квартира у вас единственная и другого жилья нету, то данный запрет можно оспорить в виду его нецелесообразности так как обратить взыскание на данное имущество невозможно, и соответственно данное ограничение нарушает ваши права как собственника.

Ольга
Клиент, г. Ставрополь

А этот запрет накладывается только по решению суда? Или пристав тоже может?