Акт ЖЭУ

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. у НАС НА 5 ЭТАЖЕ ПРОИЗОШЛО ЗАТОПЛЕНИЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ С КРЫШЕ (ПОТЕКЛА СИСТЕМА ДЛЯ СТРАВЛИВАНИЯ СИСТЕМЫ), ПОСТРОДАЛА ВСЯ КВАРТИРА И ВСЕ ИМУЩЕСТВО (РЕМОНТ БЫЛ СДЕЛАН 2 МЕСЯЦА НАЗАД). пРИ СОСТАВЛЕНИЯ АКТА жэу СОСЛАЛОСЬ НА НЕЗАКОННУЮ ЗАМЕНУ ТРУБ НА ПОЛИПРОПИЛЕН, ХОТЯ УТЕЧКА ПРОИЗОШЛА НЕ ПО ВИНЕ ТРУБ(ЕСТЬ ФОТО). Нужно ли мне подписывать акт составленый ЖЭУ( в нем точно не указана причина , а в особых указаниях написано самопроизвольная замена труб), если я с ним не согласна и как грамотно это сделать???

, КСЕНИЯ, г. Владимир
Светлана Арканова
Юрист, г. Оренбург

Напишите: «С актом ознакомлена, с заключением комиссии не согласна». В Вашем случае нужна независимая экспертиза причины утечки. ЖЭУ такую экспертизу проводить не захочет. Придется Вам самим ее проводить.