ООО применяет ЕНВД и арендует здание

Здравствуйте! ООО применяет ЕНВД и арендует здание должны мы платить налог на имущество?

Спасибо!

, Светлана, г. Димитровград
Анастасия Арестова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в силу п. 4 статьи 346.26 НК РФ

Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом, за исключением объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).

Светлана
Клиент, г. Димитровград

Я так и не поняла мы должны платить налог на имущество или нет ,т.к. здание принадлежит не ООО.

Добрый день, нет, не должны платить налог.