ООО) Обналичка через ИП

Открыл ООО, являюсь единственным сотрудником.

Могу ли я переводить денежные средства самому себе как ИП за оказание услуг?

, Антон Владимирович, г. Сургут
Евгений Худяков
Юрист, г. Москва

Вы учредили ООО и одновременно зарегистрированы в качестве ИП?

При этом хотите поступающие на счет ООО средства переводить на личный расчетный счет под видом оплаты неких услуг, минуя налоги? Средства будут изначально поступать от третьих лиц за оказание каких услуг? Проясните ситуацию более подробно.

Антон Владимирович
Клиент, г. Сургут

Да, у меня открыты ООО и ИП.

Средства поступают от третьих лиц за товары и оказание услуг.

Да, я хочу часть средств выводить через ИП и обналичивать под 6% налога.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

да, конечно. только нужен будет договор об оказании услуг и акт выполненных работ. То что договор будет подписан одним и тем е лицом ничего страшного. Такое также практикуется и проблем с налоговой и банками быть не должно. Главное показать банкам и налоговой основания перевода.

Также при оформлении трудового договора Вы можете выводить деньги как зарплату, а также в виде премии.

Как учредитель Вы можете выводить деньги в виде прибыли (нужно будет решение учредителя о распределении прибыли).