8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
200 ₽
Вопрос решен

Какие последствия, если налоговая инспекция написала на меня протокол?

Я частный предприниматель. Уплачиваю единый налог. Занимаюсь продажей товаров в собственном небольшом продуктовом магазине. В нем также реализую табачные изделия и разные алкогольные напитки. Мой конкурент написал на меня в налоговую инспекцию кляузу. Якобы, я продаю «из под прилавка алкогольные напитки». Налоговая инспекция посетила мой магазин с неплановой проверкой. Документы были все в порядке, инспектора пересчитывали товар и нашли одну лишнюю бутылку водки. Написали протокол. Что он означает? Какое наказание меня ожидает?

14 апреля 2012, 15:13, Пользователь, г. Тосно
Антон Ковальчук
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Скорее всего Вам просто назначат наказание в виде штрафа, это самый распространенный вид наказания в этом случае. Особо беспокоиться не стоит. Заплатите штраф и на этом все.

14 апреля 2012, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Штрафы, конечно могут быть и не маленькими. Обозначьте статью, по которой Вас оформили и тогда уже можно будет оценить Ваши перспективы и дать совет, что делать, чтобы минимизировать расходы.

14 апреля 2012, 17:32
0
0
0
0
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

Добрый вечер!

Если все документы надлежащим образом были оформлены, за исключением "лишней бутылки водки", то Вам может грозить ответственность по ч.2 ст.14.16 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без надлежаще оформленных товаротранспортных документов, без сертификата соответствия по каждому наименованию продукции, без справки к товарно-транспортной накладной).

Что влечет "наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции".

14 апреля 2012, 18:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Кража 200.000, но деньги возвращены Какие последствия, если есть заявление в полицию
Кража 200.000 , но деньги возвращены Какие последствия , если есть заявление в полицию
13 июня, 15:32, вопрос №3054296, марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?
Здравствуйте, заказал на российском маркетплейсе технически сложный товар по предоплате. Через некоторое время маркетплейс отменил заказ по собственной инициативе. В итоге ситуация такая - товар у меня, деньги вернули, в личном кабинете - заказ отменен. По заказу никто не связывается. Что мне необходимо предпринять ? Как регулируются законом такие ситуации? Какие последствия, если не предпринимать никаких действий и ждать новостей из маркетплейса?
12 апреля, 13:35, вопрос №3026101, Old, г. Москва
1 ответ
Административное право
Какого последствия если меня поймают полиция на улице
мне 14 лет ушла из дома , дома нет 4-5 суток , как сообщил брат что мать пошла писать заявление о том что меня нет дома 4-5 суток ушла гулять и не пришла , в заявление будет указывать то что в школе подозревают что общаюсь со взрослым мальчиком . Что вообще мне будет за это? если я не буду появляться дома и не буду выходить на связь . какого последствия если меня поймают полиция на улице
26 января, 12:57, вопрос №2970259, саша, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие последствия, если не поставить?
1. Какие риски при покупке неоформленного дома? (По договору будет куплен участок ИЖС, а по факту на нем уже построен дом) 2. Обязательно ли ставить на учёт построенный дом? Какие последствия, если не поставить?
01 июня 2020, 17:18, вопрос №2789433, Алина, г. Краснодар
8 ответов
Защита прав работников
Какие последствия, если решать через трудовую комиссию или суд?
Добрый день! Работаю в ИП 6лет в отпуск не холила компенсацию не получала, заявления на отпуск не писала, в феврале ушла на месяц в отпуск нашла замену себе, сейчас хотят что бы я написала по собственному желанию, как и за какой срок рассчитывается компенсация за отпуск? Какие последствия если решать через трудовую комиссию или суд
06 марта 2020, 10:59, вопрос №2706732, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2012