Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат своих денег

Я договорился с человеком по поводу продажи его автомобиля вложился в ремонт этого автомобиля покрасил поставил новые колеса починил двигатель написал ему расписку что обязаюсь починить и продать этот автомобиль но после того как я выполнил свою часть договора они обманом забрали свой автомобиль и не заплатили мне не копейки хотя мы устно договорились что с продажи мои 70тыс могу ли что то сделать подать заявление в милицию или еще что то чтобы вернуть свои деньги.машина была снята с учета я лично ее снял на мой паспорт это может быть доказательством?и как мне быть?

31 Марта 2013, 13:09, вопрос №58147 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 932 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Егоров Артем Сергеевич
    Егоров Артем Сергеевич, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, рекомендую обратиться к юристу, найти пару свидетелей (ведь кто-то знал, что Вы ремонтируете и вкладываетесь в машину: соседи, родственники, друзья) и писать на них заявление в полицию. Их действия вполне можно классифицировать по статье «Мошенничество». Главное — доказательства собрать. Может есть какие фото и заключения о состоянии машины до ремонта.

    Снятие автомобиля с учета на Ваш паспорт — доказательство косвенное, никак не доказывающее Вашу работу, Ваши затраты и ваши договоренности.

    ________________________
    Работа юриста — тоже работа. И стоимость бесплатной консультации — «Спасибо» в виде Вашего положительного отзыва.

    31 Марта 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте Александр!

     В соответствии со ст. 781 ГК РФ  Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

    То есть, если Вы заключили устно ДОговор оказания услуг и исполнили свои обязательства по Договору, то  Заказчик  обязан оплатить Ваши услуги.

    Если он отказывается  оплатить  Вашу работу, то  Вам следует подавать иск о взыскании  денежной суммы.

     При подаче обоснованного иска, ВЫ имеет все шансы на решение вопроса в свою пользу.

     Смогу оказать услугу по составлению иска, а также проконсультировать по успешному решению вопроса.

     С уважением Ф. Тамара

      

    31 Марта 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats