Гарантийный ремонт

Здравствуйте. Сломалось варочная панель на гарантии, навремя ремонта магазин не хочет предоставить другую варочную панель, прав ли магазин.

, Станислав, г. Набережные Челны
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Станислав Нет Магазин не прав напишите жалобу ссылаясь на:

ФЗ о защите прав потребителя

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

С уважением Арутюн