8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Застройщик не построил дом, и деньги не возвращает

Заключила договор с застройщиком в феврале 2013 г . Он должен был построить дом на моем участке в мае того же года. Я ему заплатила 990 000 руб. Он дал мне квитанции на эту сумму. На время стройки ясняла квартиру,где живу по сей день . Дочери 9 лет. До сих пор дом не построен. Деньги не возвращает... Что делать? Куда обращаться?

, Римма, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Первым делом прочитайте внимательно договор который вы заключили с подрядчиком, и выясните для себя на сколько пропущены сроки сдачи объекта. После чего застройщику следует написать письменную претензию с требованием о выполнении работ. Кроме того за просрочку сдачи объекта вы вправе требовать с застройщика неустойку, об этом также следует указать в претензии. Если вам не интересно дальнейшее сотрудничество с данным застройщиком вы вправе требовать расторжения договора и возврата денежных средств за вычетом понесенных им расходов. Если претензия никаким образом не повлияет на процесс строительства то вы вправе требовать возврата денежных средств в судебном порядке.

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Екатеринбург

Претензию отправляла. Осенью того же года. С его стороны никаких действий не последовало..... С тех пор веду с ним переговоры по телефону. Тянет время. Договорились, что он вернет деньги до конца 2014 года, но нет. Выплат до сих пор нет.

Я вам все же рекомендую обращаться в суд так как вы рискуете вообще остаться без ничего. а так у вас хотя бы будет на руках судебное решение дающее вам право требовать взыскания в принудительном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
Земельное право
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
На моем участке построили дом, участок покупать не хотят, как выставить счет за аренду и заставить оплатить все
, вопрос №4091645, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами
Биглион не возвращает деньги за бронирование отеля. Отправила заявку на возврат 5 дней назад, деньги так и не вернули, отписываются шаблонными ответами. До заезда в отель ещё 2 недели. Хочу подать в суд на них
, вопрос №4091334, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2014