Кредит и проценты

Мне выдали кредитную карту МТС банка с лимитом 10000 руб, я их снял и просрочил платеж начали звонить коллекторы и до сих пор звонят, говорят должен 35000.

Что мне сделать, чтобы вернуть первоначальную сумму долга банку или с меньшими процентами?

Слышал, что если обратиться в суд, то он обяжет выплатить сумму долга без процентов или с меньшими, чем насчитали коллекторы или банк.

Если это так, то какой порядок моих действий, что я должен сделать для этого, скажите пожалуйста

по порядку:

, Алексей, г. Челябинск
Николай Кузнецов
Юрист, г. Калининград

Сумму кредита и процент Вам ни кто не уменьшит. Суд может уменьшить только неустойку.

В данной ситуации лучше прийти в банк, написать заявление на списание неустойки и начать погашать задолженность.