Сломался обогреватель

Здравствуйте. Купил в магазине обогреватель. Он проработал 3 недели и больше не греет. Могу ли я требовать возврат денег или хотя бы на время ремонта потребовать у продавца другой обогреватель, так как в доме двухмесячный ребенок.

, Павел, г. Москва
Оксана Чичкан
Адвокат, г. Томск

Конечно можете. Пишите письменно претензию и указываете альтернативные требования. и Когда им будете сдавать, пусть на вашей копии ставят дату приема, подпись, расшифровку принимающего лица и штамп организации. если заберут обогреватель, то не забудьте взять документ о его приеме

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Можете!!! На основании ст18 Закона РФ… О защите прав потребителей… и ст503 ГК РФ