Консультируйтесь с юристом онлайн

956 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
956 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Северная надбавка

Здравствуйте!

Я всю жизнь прожила в районе приравненном к районам Крайнего Севера. После окончания школы в 2007 году, поступила в университет в г.Архангельске, окончив его, в 2012 г. устроилась там на работу, где мне начисляли полностью 50% северной надбавки. Отработала 9 месяцев и сейчас нашла новую работу. На новом месте работы для начисления 50% потребовали справку с предыдущего места работы, о том что я получала северную надбавку полностью. Но на предыдущем месте работы в предоставлении справки мне отказали. В связи с тем что, там поменялся бухгалтер, который считает, что мне начисляли 50% незаконно и не дает мне справку. Я знаю,что я должна зарабатывать северную надбавку по 10% за пол года стажа. Но меня интересует, могут ли меня сейчас лишить этих процентов, которые я уже получала? Имеет ли право мой предыдущий работодатель отказать в предоставлении справки?

29 Марта 2013, 15:46, вопрос №58104 Наталья, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats