Спор со страховой компанией

Здравствуйте! У меня возник спор со страховой компанией" ресо гарантия" .

Во время поездки на природу на мою машину упала ветка и оцарапала её. При обращении в страховую компанию они мне отказали сославшись на то, что я была объязана оставить машину и пойти в ближайшее отделение полиции ( а ближайшее~ в 7 км) и написать заявление, потом вернуться к машине и вызвать ГИБДД . и только после этой процедуры они может быть выплатят мне страховку.

Посоветуйте пожалуйста можно ли как то решить эту ситуация...желательно в мою пользу.

, Елена, г. Барнаул
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Елена!

Внимательно прочитайте правила добровольного страхования, которые Вам выдали вместе с полисом. Возможно там есть пункт о страховой выплате без оформления  страхового случая ГИБДД. Посмотрите подпадает ли Ваш случай под такие условия.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Есть оговорка: " если автомобиль поврежден из-за стихийных бедствий, в том числе падение снега( льда) нужно заявить об этом в территориальное ОВД и получить справку. - потом идём параграв про возгорание тс, а в конце написано- ваши дальнейшие действия будут такими же как и при ДТП" ...