Вопрос о выемки машины

добрый день ! Вопрос по машине. В ходе следствия было установ ленно некое лицо ( гр-н Самвел)представился сотрудником ООО Авто сити моторс , путем обмана полочил от него( гр-на приходько)пренадлежащую последнему машину мазда 6 стоимостью 650000 т.р продал ее и скрылся. Продал машину он моему мужу по ПТС хозяин был (гр-н Самвел) мы спокойно поставили машину на учет и хозяином по птс является мой муж , в договоре купли продажи была сумма 120 т.р продал он ее нам за 566000. Спустя время прошел год мужа задеражали и произвели выемку автомобиля т.к( гр-н Приходько) заявил в милицио о факте невозврата денег за машину . Следствие уже видут 5 месяце ничего не сообщают , машина стаит как вещественное докозательство на штраф стоянке. Что возможно сделать в данной ситуацие и каков прогноз. Спасибо!!!!

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Конкретно по Вашей ситуации тяжело сказать что-то определенное без ознакомления с материалами уголовного дела. В зависимости от конкретики может быть ситуация, когда Самвел продал а\м Вашему мужу незаконно, в таком случае а\м вернут предыдущему владельцу, а возможен вариант, когда продажа а\м была законна, а мошенничество заключалось в хищении суммы, полученной за продажу данной а\м. В этом случае а\м должны вернуть Вам.

Ну и указанная Вам сумма

650000 т.р

Наталья

в 650 миллионов рублей, скорее всего является ошибочной.

Советую или нанять адвоката для представления интересов на следствии или самим интересоваться ходом дела и подавать ходатайства о выдаче а\м на ответственное хранение. Если а\м вернут владельцу, то рекомендую в ходе следствия подать гражданский иск к обвиняемому.

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Прогноз не очень хороший, но всё зависит от материалов дела.

1.Если я правильно понял, гр-н Самвел проходит по 159 УК РФ «Мошенничество». машину скорее всего вернут первому владельцу.

2. Вы можете  взыскать с гр — на Самвела 120 т.р., если не сможете доказать иную сумму.

3. Кроме того, заявив что Вы намеренно занизили сумму договора Вы вступите в противоречие с НК и УК РФ.

Полагаю, что Вам лучше подобрать хорошего адвоката в г.Москва.

С уважением.