8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о выемки машины

добрый день ! Вопрос по машине. В ходе следствия было установ ленно некое лицо ( гр-н Самвел)представился сотрудником ООО Авто сити моторс , путем обмана полочил от него( гр-на приходько)пренадлежащую последнему машину мазда 6 стоимостью 650000 т.р продал ее и скрылся. Продал машину он моему мужу по ПТС хозяин был (гр-н Самвел) мы спокойно поставили машину на учет и хозяином по птс является мой муж , в договоре купли продажи была сумма 120 т.р продал он ее нам за 566000. Спустя время прошел год мужа задеражали и произвели выемку автомобиля т.к( гр-н Приходько) заявил в милицио о факте невозврата денег за машину . Следствие уже видут 5 месяце ничего не сообщают , машина стаит как вещественное докозательство на штраф стоянке. Что возможно сделать в данной ситуацие и каков прогноз. Спасибо!!!!

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Наталья!

Конкретно по Вашей ситуации тяжело сказать что-то определенное без ознакомления с материалами уголовного дела. В зависимости от конкретики может быть ситуация, когда Самвел продал а\м Вашему мужу незаконно, в таком случае а\м вернут предыдущему владельцу, а возможен вариант, когда продажа а\м была законна, а мошенничество заключалось в хищении суммы, полученной за продажу данной а\м. В этом случае а\м должны вернуть Вам.

Ну и указанная Вам сумма 

650000 т.р

Наталья

в 650 миллионов рублей, скорее всего является ошибочной.

Советую или нанять адвоката для представления интересов на следствии или самим интересоваться ходом дела и подавать ходатайства о выдаче а\м на ответственное хранение. Если а\м вернут владельцу, то рекомендую в ходе следствия подать гражданский иск к обвиняемому.

0
0
0
0
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Прогноз не очень хороший, но всё зависит от материалов дела.

1.Если я правильно понял, гр-н Самвел проходит по 159 УК РФ «Мошенничество». машину скорее всего вернут первому владельцу.

2. Вы можете  взыскать с гр — на Самвела 120 т.р., если не сможете доказать иную сумму.

3. Кроме того, заявив что Вы намеренно занизили сумму договора Вы вступите в противоречие с НК и УК РФ.

Полагаю, что Вам лучше подобрать хорошего адвоката в г.Москва.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода?
Людмила Нестерева и Виктор Иванов за период супружеской жизни построили бревенчатый дом на земельном участке, полученном Людмилой на предприятии, где она работала, и купили автомобиль. Дом они оформили на имя Людмилы, а автомобиль – на имя Виктора. Проживали супруги в трехкомнатной квартире муниципального жилищного фонда. В 1996 г. после того, как вступил в силу новый Семейный кодекс РФ, супруги заключили брачный договор, в котором указали, что в случае развода земельный участок и построенный на нем бревенчатый дом останется собственностью Людмилы, а автомобиль “Жигули” - собственностью Виктора. В начале 1998 г. Иванов взял ссуду для своих предпринимательских целей в коммерческом банке «Кредит» под залог автомобиля, который был оставлен у него. Вернуть в срок ссуду он не смог. Деньги, получаемые Ивановым от предпринимательской деятельности, тратились на нужды семьи. Коммерческий банк «Кредит» потребовал через суд возврата денег Ивановым или передачи ему автомобиля. До начала суда Виктор попал в автомобильную аварию. Его автомобиль был так разбит встречной грузовой машиной, что ремонту уже не подлежал. Сам Виктор долго лечился в больнице от полученных травм. На суде выяснилось, что ценных вещей у Иванова не было, а полученных денег по страховке автомобиля было недостаточно для погашения его долга перед коммерческим банком «Кредит». К тому же оказалось, что Иванов развелся с Людмилой в органе ЗАГСа накануне автомобильной аварии. ВОПРОСЫ: 1.Вправе ли банк обратить взыскание на имущество Людмилы при недостатке имущества у должника Виктора после их развода? 2.Вправе ли банк потребовать через суд расторжения брачного договора в связи с существенно изменившимися обстоятельствами, возникшими из-за автомобильной аварии и обратить взыскание на земельный участок и дом Нестеровой?
, вопрос №4062968, рита, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что этот человек не сделал на себя машину, сейчас у мужа стоит арест на машину, снять с учета не получается из за арестов, а щас я даже детские пособия не могу оформить приходит отказ так как в имуществе две машины,ребенок тоже родился 30 января
, вопрос №4062844, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на
Остановили сразу предложили на освидетельствование я сказал почему так а с машиной как они сказали на стоянку меня посадили в их машину и начали снимать видео я удивился как это сразу и насильно вышел с машины он начал кричать на меня садись или в отдел доставим я сказал что не против поехать на освидетельствование но машину ставить на стоянку я не буду знаю что чистый и машина не моя отдать надо было мы договорились что машину ставим на заправку и едем если норма на машине домой приготовил алкатестр хотел дунуть подехал человек поговорили позвал меня и спросил ты уверен что хочешь поехать на освидетельсвование я сказал что уверен в себе и поеду подумали чуть и сказали это долгое история давай отказ пиши но ни где не расписывайся завтра решим все четко будет я спросил значит на машине поеду домой они сказали да начался процес вопрос ответ говорили сделай вид что расписываештся я сделал как они сказали в конечном итоге человек который подехал сказал теперь машину надо ставить на стоянку завтра с утра я лично выгоню тебе и забрал дакументы на следущий день поздно ночью машину выгнал дакументы передали через брата потом начали звонить я не взял и спустя время письмо пришёл что суд назначено у меня как они хотели так и сделали
, вопрос №4060864, Азрет Луков, г. Москва
Все
Суд решил что машина останется мужу а мне компенсация Есть
Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Есть такая ситуация. Мы с мужем делили имущество (машину). Суд решил, что машина останется мужу, а мне компенсация. Я подала апелляцию, тк недовольна решением, машину хочу оставить себе, а ему компенсацию, но тк сведения об апелляции не загрузились, мужу выдали решение суда. Он машину быстро продал, апелляция еще не завершилась (даже не было заседания еще). Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации? Можно ли сделку признать ничтожной?
, вопрос №4060622, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.10.2014