Льготы вдовам участника военных действий в Афганистане

я вдова участника боевых действий в Афганистане. Муж умер в 2014 году, был ефрейтором, живу одна, дети прописаны со мной. Какими социальными льготами я могу пользоваться?

Мне 54 года, Как получить удостоверение вдовы?

, Зоя, г. Чебоксары
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

За счет
средств федерального бюджета.

1.
Ежемесячная денежная выплата + набор социальных услуг.
(Обращаться в отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации (ПФР) по месту
жительства).

2. Льготы
по оплате в размере 50 % занимаемой общей площади жилого помещения, в том числе
членам семей (независимо от вида жилищного фонда)

Льготы по оплате в размере 50 % коммунальных услуг (холодное и горячее
водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе
поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение) в том числе
поставки твердого топлива при наличии печного отопления, и транспортных услуг
для доставки твердого топлива) в том числе членам семей.
(Обращаться в организации жилищно-коммунального хозяйства или в Управление
социальной защиты по месту жительства)
За счет средств
регионального бюджета.

Для
уточнения мер социальной поддержки и льгот вашего региона за счет средств
регионального бюджета (ежемесячная компенсационная выплата) обращайтесь в
территориальное Управление социальной защиты по месту жительства.