Сохранность Оружия

Я и сын проживаем в одном доме, оба имеем оружие, можем ли мы хранить оружие в одном оружейном сейфе если доверяем друг другу ?

, алексей, г. Абинск
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Нет, не можете. И Вы и Ваш сын обязаны хранить оружие, исключив доступ к нему посторонним людям. Поскольку законодательно об оружии не предусматривает групповые лицензии, то посторонними лицами в отношении Вашего оружия будут являться все остальные обитатели нашей планеты, включая Вашего сына. Аналогичная логика работает в отношении оружия Вашего сына. При обнаружении сотрудниками ЛРО оружия двух физических лиц в одном сейфе Вы гарантированно получаете административную ответственность с перспективой лишения права на оружие.