8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохранность Оружия

Я и сын проживаем в одном доме, оба имеем оружие, можем ли мы хранить оружие в одном оружейном сейфе если доверяем друг другу ?

, алексей, г. Абинск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Алексей!

Нет, не можете. И Вы и Ваш сын обязаны хранить оружие, исключив доступ к нему посторонним людям. Поскольку законодательно об оружии не предусматривает групповые лицензии, то посторонними лицами в отношении Вашего оружия будут являться все остальные обитатели нашей планеты, включая Вашего сына. Аналогичная логика работает в отношении оружия Вашего сына. При обнаружении сотрудниками ЛРО оружия двух физических лиц в одном сейфе Вы гарантированно получаете административную ответственность с перспективой лишения права на оружие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На какие документы надо ссылаться, если нет то почему?
Земельные участки, полностью или частично находящиеся в границах территории объекта археологического наследия,относятся к категории земель с/х назначения, с ВРИ - сельскохозяйственное использование по кадастровому учету, вне зависимости от их категории и разрешенного использования, ограничиваются в соответствии с требованиями Федерального закона № 73-ФЗ от 25.06.2002г..В тоже время: Пунктом 3 статьи 5.1 Федерального закона на территории памятника разрешается ведение хозяйственной деятельности, не противоречащей требованиям обеспечения сохранности объекта культурного наследия в современных условиях. В связи с тем, что сельскохозяйственная деятельность относится к традиционным видам деятельности для значительного количества территорий объектов археологического наследия, получение дополнительных разрешений органов охраны объектов культурного наследия на осуществление данного вида деятельности не требуется. Земельный участок любой категории и разрешенного использования, расположенный в границах территории объекта археологического наследия, используется с учетом следующих моментов: для сельскохозяйственного производства (пахать, сеять, жать, косить) без ограничений и дополнительных согласований с органом охраны памятников; Так ли это? какая есть практика? На какие документы надо ссылаться, если нет то почему? Спасибо.
, вопрос №4069234, Сергей, г. Нарьян-Мар
Уголовное право
История следующая Сосед выстрелил в мою собаку, что выбежала за территорию нашего участка, когда мы парковали машину
Можно ли привлечь к ответственности человека за убийство домашней собаки из огнестрельного оружия? С чего начать? История следующая Сосед выстрелил в мою собаку, что выбежала за территорию нашего участка, когда мы парковали машину. Агрессии со стороны собаки не было. Также сосед знал хозяина так как приходили с собакой в гости. Выстрел был из-за факта проникновения собаки на территорию его участка (пролезла под воротами)
, вопрос №4068905, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
Государственный орган и АО "Наследие", владеющее на праве собственности памятником истории и культуры (здание), заключили охранное обязательство. За неисполнение его условий, обязывающих собственника здания АО "Наследие" обеспечивать его сохранность, предусмотрена ответственность виде уплаты неустойки. Является ли охранное обязательство гражданско-правовым обязательством, и если да, то к какому виду обязательств оно относится? Поясните ответ. Какой вид неустойки предусмотрен в данном случае?
, вопрос №4068885, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Чтоб получить загран паспорт и разрешение на оружие?
Когда статья 330 считается погашенной? Чтоб получить загран паспорт и разрешение на оружие?
, вопрос №4068293, Сергей, г. Иркутск
Побои
Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает, что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую
Я осужден 30.10.1994 гада по ч. 1 ст. 108 УК РСФСР (старый Уголовный кодекс) , мне назначено наказание в виде лишения свободы на 4 года с испытательным сроком 2 года. На сегодняшний день это совершенное мной тяжкое преступление является основанием для Росгвардии в выдаче мне разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия (ссылаются на пункт 3.1 статьи 13 ФЗ " Закона об оружии") Вопрос : Можно ли в моём случае сменить категорию преступления с тяжкой на менее тяжкую (средней тяжести) ? Ведь часть 6 статьи 15 УК РФ предусматривает , что можно сменить категорию тяжести преступления на меньшую, если лицо осужденное за тяжкое преступление осуждено по факту на срок не более 5 лет лишения свободы, а мне назначено наказание было 4 годя условно.
, вопрос №4067365, Сергей, г. Иваново
Дата обновления страницы 09.10.2014