8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата госпошлины

сын вступает в наследство квартиры после отца с которым зарегистрирован в одной квартире. Нотариус кроме справки из МФЦ требует справку о совместном проживании. Права ли она?

, наталья, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Справка о том, кто проживал с умершим на момент смерти, предоставляется нотариусу  вместе с заявлением о принятии наследства. 

Нотариус правомерно просит сына  предоставит такую справку.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Москва

Нотариус требует бумагу о совместном ПРОЖИВАНИИ на момент смерти и после нее ... МФЦ же выдет справки о совместной РЕГИСТРАЦИИ , что нотариуса не устраивает , хотя по словам начальника МФЦ имено такая справка выдаеться в таких случаях . И вопрос заключеться имеет ли права нотариус требовать бумагу другого вида (которую убрали из обращения) ссылаясь на статьи ( такая статья есть там написано про ПРОЖИВАНИЕ ,но таких справок больше не дают) Вот и вопрос как разрулить все это

Дата обновления страницы 10.10.2014