Права мужа на квартиру жены

Имеет ли право муж на квартиру жены. если ней уже была своя привотизированная квартира до вступление в брак

Уточнение от клиента

если жене нет 18 лет и она беременна.И у нее мать инвалид детства 1 группы.

, Татьяна Петровна, г. Санкт-Петербург
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна Петровна. Согласноп. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, муж не имеет никаких прав на имущество жены, которое она приобрела до брака.