Консультируйтесь с юристом онлайн

1112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я уйти в декрет,если принята на работу на время декретного отпуска другого работника?

Здравствуйте! Я принята на работу на время декретного отпуска другого работника. Сейчас сама собираюсь в декрет. Оплатят ли мне декретный отпуск? И буду ли я получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Мой декрет начинается с марта 2014г. А та женщина,за которую я работаю выйдет на работу в марте 2015 года. Работаю в этой организации с апреля 2013г

09 Октября 2014, 09:48, вопрос №580687 Евгения
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгения!

    Я принята на работу на время декретного отпуска другого работника. Сейчас сама собираюсь в декрет. Оплатят ли мне декретный отпуск? И буду ли я получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Мой декрет начинается с марта 2014г. А та женщина, за которую я работаю выйдет на работу в марте 2015 года.

    Евгения

    Тот факт, что Вы работает на основании срочного трудового договора, никоим образом не уменьшает объем Ваших трудовых прав, за исключением срок действия договора.

    Т.е. Вы вправе также в отпуск по уходу за ребенком.

    09 Октября 2014, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.