8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза жизни, бездействие полиции

Здравствуйте. 23 марта мы написали заявление в отделе полиции на человека, который совершал неправомерные действия в отношении 5-ти несовершеннолетних детей и в отношении 3-х взрослых людей. (действия были совершены около месяца назад, но дети боялись рассказывать, так как в их адрес поступали угрозы жизни, и этот человек говорил, что у него связи в полиции и ему ничего не будет). 25 числа инспектор по делам несовершеннолетних опросил троих детей и двоих взрослых людей. Сейчас инспектор постоянно откладывает встречу с остальными свидетелями и пострадавшими. Что делать, ведь дети боятся выходить из дома уже неделю!!!

Мама пострадавшего ребенка.

Показать полностью
, Елена Першина, г. Ростов-на-Дону
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

В соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ  срок рассмотрения заявления о преступлении составляет до 3-х суток. При необходимости, срок проведения проверки по заявлению может быть продлен до 10 суток.

      Вам нужно написать жалобу в прокуратуру, так как по делам такой категории полиция должна реагировать незамедлительно, как говорят «По горячим следам». 
В жалобе изложите происшедшее событие и просите провести проверку по факту бездействия полиции, принять меры прокурорского реагирования по изложенным фактам.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

«23 марта мы написали заявление в отделе полиции» Проверка по сообщению о преступлении как правило 10 суток. То есть 2 апреля по Вашему сообщению должно быть принято решение. Заявление необходимо подать родителям каждого ребенка. Тогда инспектор ПДН игнорировать свидетелей, очевидцев и потерпевших не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Все
Угроза распространения интимного видео
Угроза распространения интимного видео
, вопрос №4082432, Самал, г. Омск
Все
Угроза слить видео
Угроза слить видео
, вопрос №4082336, Самал, г. Омск
Дата обновления страницы 31.03.2013