Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Незаконная предпринимательская деятельность

Добрый день!у меня вопрос:"подскажите,пожалуйста, я веду танцевальную студию,никаких договорных отношений ни с владельцем помещения, ни с родителями обучающихся не имею (все на добровольных началах).оплату получаю на руки."имеется ли состав правонарушения в моих действиях и какое наказание грозит?

09 Октября 2014, 09:23, вопрос №580654 ольга, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Денис

    Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    Для уголовного наказания вам надо заработать миллионов пять(если не ошибаюсь) а полиции доказать это до копейки...

    09 Октября 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats