Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданства

Добрый день! Младший брат моего мужа,гражданин Узбекистана, родился в Германии, г. Дрезден в 1980 г., когда мы оформляли документы на гражданство моему мужу (он родился тоже в Германии, г. Магдебург в 1978 г.) и он получил гражданство в упрощенном порядке в 2003 г.,как рожденный на территории РСФСР, так как он родился в военной части и она являлась территорией РСФСР. Может ли брат моего мужа получить гражданство РФ в упрощенном порядке по той же системе? Спасибо за помощь. До свидание.

30 Марта 2013, 11:58, вопрос №58065 Ольга, г. Алексеевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.03.2017 мы ответили на 884 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте. Да, у брата вашего мужа есть право обратится за получением гражданства в упрощенном порядке, эти положения закона действуют и сейчас.

    30 Марта 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats