Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Стоматолог повредил здоровый зуб при лечении здорового

Здравствуйте! 7.10 вечером была на приеме у стоматолога, который при лечении больного зуба повредил здоровый зуб (просверлил в нем дырку), хочу написать претензию лечебному учреждению с требованием возместить моральный ущерб. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет подробно описать проблему и разговор с заведующим стоматологическим отделением, который признал ошибку врача (словесно) и готов вылечить поврежденный зуб сегодня? или до лечения поврежденного зуба получить независимое заключение другого врача? чтобы голословным не быть

09 Октября 2014, 09:02, вопрос №580636 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас, Юлия. Фактически, лечение зубов является оказанием услуг, и регулируется Законом «О защите прав потребителей». 

    Согласно ст. 29 Закона потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. ;

    возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. 

    Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

    Таким образом, на данный момент нужно написать претензию в больницу, указав все обстоятельства. При этом Вам нужно определиться, что Вы хотите получить — скидку, устранения недостатков, либо отказаться от такой работы. 

    Если Вы
    удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить
    юриста, нажав соответствующую кнопку. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные
    вопросы по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы дополнительные
    разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я всегда рад
    помочь в решении проблемы, и имею возможность и квалификацию для оказания Вам
    юридической помощи. С уважением, Назаров Кирилл.


    09 Октября 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Кирилл, спасибо за ответ!

    да, я определилась, в том, что я хочу получить от данного лечебного учреждения, а именно, возмещение нанесенного вреда моему здоровью.

    Соответственно вопрос, как правильно оформить претензию

    09 Октября 2014, 17:07
stats