Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Состоится суд из-за просрочек кредита

Допустили несколько просрочек оплаты кредита в СБ РФ из-за проблем с заработной платой. 13.10 состоится суд по взиманию суммы кредита полностью. Вопрос только один, как избежать описи имущества со стороны судебных приставов?

09 Октября 2014, 08:31, вопрос №580600 Сергей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Сергей! в данном случае, при наличии лишь нескольких просрочек, Вам стоит в суде заявить ходатайство о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда на основании статьи 203 Гражданского процессуального кодекса России. 

    Также ходатайствуйте о снижении штрафов по кредиту на основании статьи 333 Гражданского кодекса России.

    За время рассрочки (отсрочки) Вам будет проще погасить сумму задолженности.

    09 Октября 2014, 08:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Самое интересное, что я обратился к юристу, который мне обещал составить все ходататайства, документы. В итоге я попал на 1500 руб., и мне было сказано, что без его помощи, я не смогу ничего сделать, а цена вообще поднебесная 30 000 руб.. Как это выглядит? Вопрос: нахрен мне это нужно? Мне проще кредит оплатить!

    10 Октября 2014, 20:31

Похожие вопросы

stats