Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как правильно доказать не использование алиментов?

Добрый день! Подскажите как правильно доказать не использование алиментов? Ежемесячная сумма выплат составляет от 19 до 22 тысяч рублей. Со слов несовершеннолетнего ребенка, следует, что основная часть денежных средств выплачиваемых на его содержание используется не по прямому назначению, а именно на приобретение пива и сигарет для взрослых( отчим и мать), а также на второго ребенка. Отчим не работает. Одежда ребенку в полном объеме не покупается, имеющаяся одежда и обувь находится в чудовищном состоянии и требует ремонта. Приобретаемые продукты питания в основном полуфабрикаты.

Заранее спасибо за ответ.

31 Марта 2013, 09:37, вопрос №58059 Алексей, г. Апатиты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Алексей! если алименты расходуются не на содержание ребенка, согласно ст.60 Семейного кодекса РФ вы вправе обратиться в суд с заявлением о  о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. доказать факт расходования алиментов на другие цели вы вправе, пригласив в судебное заседание свидетелей

    31 Марта 2013, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats