Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств

Купил 05.10.2014г. в ООО "Ситилинке" Моноблок. В результате первого включения в этот же день он оказался неисправным. Я сдал его в гарантийную мастерскую в этот же день. Хочу забрать денги за потраченный товар у магазина Ситилинк.Что меня ожидает подскажите.

09 Октября 2014, 07:04, вопрос №580540 Александр, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Красильников Александр

    Здравствуйте, Александр!  На основании части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» Вы могли сразу заявить это требование о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества, не передавая товар на ремонт.  Однако Вами был избран вариант с передачей товара на ремонт.

    Поскольку товар был передан на ремонт с Вашего согласия, Вам необходимо дождаться завершения ремонта. До завершения ремонта, Продавец по Вашему требованию обязан предоставить Вам в безвозмездное пользование другой моноблок (часть 2 статьи 20 Закона России «О защите прав потребителей»).

    09 Октября 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats