Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возмещение ущерба ДТП

Добрый день! В июне 2012 года попал в ДТП, 100% вина второго участника. Страховая не покрыла ущерб. Провел независимую оценку, подал в суд, который выиграл. Суд вынес решение, оно вступило в силу, и через 4 дня выдал исполнительный лист, по которому приставы возбудили производство. Спустя 2 месяца после возбуждения производства с зарплаты должника мне стали перечислять 50% его дохода. На данный момент я узнал, что ответчик подал апелляцию (так написано в письме от приставов, но вроде это называется кассация). Виновник ДТП был уведомлен о проведении экспертизы, о судебных заседаниях, но, ни он, ни его представитель не присутствовали и не предоставляли документов о причинах непосещения заседаний. Каких-либо уведомлений из суда я не получал. Подскажите, пожалуйста, чего мне ожидать, какие шансы и основания могут быть у виновника отменить прежнее решение суда и прекратить выплаты. Спасибо.

  • суд1.pdf
31 Марта 2013, 09:21, вопрос №58054 Денис, г. Новочеркасск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 791 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, выплаты, вам же по ИЛ производят с места работы должника. Решение вступило в закон. силу.  Напишите отзыв на касс.жалобу ответчика.

    03 Апреля 2013, 17:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats