Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте,муж может подать на уменьшение алиментов без меня?А то ему сказали,что жена должна написать сначало заявление.

09 Октября 2014, 05:43, вопрос №580508 Ольга, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хохлачев Павел

    Здравствуйте, вопрос не очень развернут, поэтому:

    в случае если были алименты установлены судом тогда:

    Статья 119 СК РФ  Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

    Если алименты никаким образом с вашей стороны еще не установлены то с начала вы устанавливаете алименты.



    09 Октября 2014, 06:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats