Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отказ педагога от медицинского обследования

вправе ли директор образовательного учреждения не допускать к работе педагога, отказавшегося от очередного, организованного и оплаченного учредителем, медицинского обследования?

09 Октября 2014, 05:41, вопрос №580506 юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Юлия!

    Согласно закона «Об образовании» прохождение медосмотров является обязанностью работников.
     Директор образовательного учреждения не имеет права допускать работника к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (статья 212 Трудового кодекса РФ).
    На время прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками, обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы (статья 185 Трудовго кодекса РФ).

    09 Октября 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats