По прописке

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста,половина квартиры по завещанию отошла моей сестре,в ней прописан Я и моя бабушка которая жива и является главным квартиросъемщиком.Сестра хочет туда прописать своего отца ,может ли она это сделать без согласия моего и моей бабушки,ведь только половина ей принадлежит

Спасибо

С уважением

Юрий

, Юрий, г. Хабаровск

половина квартиры по завещанию отошла моей сестре

Юрий

Значит квартира находится в частной собственности

моя бабушка которая жива и является главным квартиросъемщиком

Юрий

Квартиросъёмщик (наниматель) может быть по договору соцнайма, у вас же как я понял квартира в частной собственности.

может ли она это сделать без согласия моего и моей бабушки, ведь только половина ей принадлежит

Юрий

Данный вопрос должен решаться по согласованию между собственниками долей в квартире т.е. если вторым собственником является бабушка, то, данный вопрос нужно согласовывать с ней.