Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нужен ли путевой лист

У меня свое ИП, свой грузовик, занимаюсь грузоперевозками. Сам на нем езжу. Работаю сам на себя. На посту постоянно требуют путевой лист с медецинской печатью, который я должен выписывать себе сам. Нужен ли он мне?

09 Октября 2014, 03:21, вопрос №580469 Максим, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день!

    Если Вы заключили договор на перевозку груза, то в соответствии с п.2 ст.6 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ  «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» наличие путевого листа обязательно.

    2. Запрещается осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми автомобилями, грузовыми автомобилями без оформления путевого листа на соответствующее транспортное средство.

    Если перевозите что- то для себя, то оформление путевого листа не нужно.

    09 Октября 2014, 13:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается я сам себе должен его выписывать, а как же печать мед врача, если мне в рейс в 6 утра а врачи еще спят?

    09 Октября 2014, 14:01
  • Юрист - Богомолов Иван

    Да, лист выписываете сами себе, за отсутствие печати мед. работника штраф меньше, если у Вас договор на оказание мед. освидетельствование заключен с поликлиникой, а она работает с 8-ми утра

    09 Октября 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats