Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Как уменьшить выплату алиментов если от второго брака уже двое детей? А бывшая жена даже и не живёт с ребёнком а деньги тратит на себя

08 Октября 2014, 23:55, вопрос №580455 эдуард, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Необходимо составить исковое заявление и обратиться к мировому судье судебного участка по месту жительства ответчика, заплатив при этом госпошлину исходя из суммы на которую уменьшается алименты за год. 

    Ссылаться необходимо на ст. 119 СК РФ 

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной.

    09 Октября 2014, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats