Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Правомерен ли перевод работника в другую местность, если у него маленький ребёнок до 3-х лет?

Работодатель прислал уведомление о переводе в другую местность, в связи с производственной необходимостью. Правомерен ли такой перевод, если у меня ребёнок 2 года?

  • prikaz.jpg
08 Октября 2014, 21:59, вопрос №580376 Наташа, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Наташа!

    Статья 60 Трудового кодекса РФ, запрещает работодателю требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, поскольку эта работа будет другой и ее выполнение будет означать изменение трудового договора. Изменение же трудового договора возможно лишь с согласия его сторон. 

    При перемещении организации- работодателя в другую местность согласно ч. 1 ст. 72 ТК РФ для продолжения трудовых отношений требуется согласие работника, поскольку данная ситуация рассматривается как перевод работника на другую постоянную работу. С предложением работодателя перейти на постоянную работу в другую местность вместе с организацией работник может не согласиться, в этом случае трудовые отношения прекращаются в соответствии с п. 9 ст. 77 ТК РФ ( отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем) и ему выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка. 

    Но так ак у Вас ребенок до  3-х лет то уволить Вас по вышесказанным статьям по инициативе работодателя нельзя.

    09 Октября 2014, 04:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats