Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат мобильного телефона в течении 14 дней

Добрый день! хотел узнать купил телефон 06.10.2014 а на следующий день временами стал отказывать сенсор,как быть требовать обмена в течении 14 дней или отдавать по гарантии?

08 Октября 2014, 21:46, вопрос №580371 Вячеслав
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 414 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Несомненно, в первую очередь необходимо попробовать вернуть телефон (в течение 14 дней), а только потом уже задумываться о ремонте.

    08 Октября 2014, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    как быть требовать обмена в течении 14 дней или отдавать по гарантии?

    Вячеслав

    Телефон является технически сложным товаром. Согласно статье 18 Закона о защите прав потребителей вы имеете право требовать его замены или расторжения договора купли-продажи в течении 15 дней со дня покупки не считая сам день покупки! По истечении данного срока вы можете требовать при :

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Под существенными недостатками товара (работы, услуги) понимается — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

    Максимальный срок устранения недостатков  = 45 дням!

    В Вашем же случае советую вам до 21 октября 2014 года обратиться в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств, либо о замени товара!  В случае если вам откажут- пишите претензию в 2х экземплярах — срок ответа на обмен 7 либо 20 дней; на возврат — 10!

    09 Октября 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть