Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ГИБДД не ответило на жалобу с их же сайта

Здравствуйте.

В августе 2014 года мне пришло уведомление о нарушении ПДД зафиксированном камерой видеофиксации.

Я написал на сайте ГИБДД на следующий день жалобу, которой был присвоен номер. Указал что хочу получить ответ на электронную почту.

Через 7 дней истечет срок оплаты штрафа.

ГИБДД так мне и не ответили, хотя в постановлении указа срок 3 дня (ст.30,2 пункт1).

Штраф за то, что я якобы ехал по полосе для маршрутных ТС. Но на самом деле я выезжал с дублера и из-за плотности движения пришлось проехать по ней метров 10. Камера запечатлела момент, когда я съезжаю с полосы (на фото даже видно что полоса почти под правым колесом).

Куда еще мне обратится?

Спасибо!

  • 123.jpg
08 Октября 2014, 20:41, вопрос №580329 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Приветствую Вас, Олег. Ситуация спорная и не простая. Дело в том, что действующим административным процессуальным законодательством предусмотрен порядок обжалования постановлений сотрудников ГИБДД. Он предполагает подачу жалобы вышестоящему лицу. Я бы советовал, если у Вас есть доказательства подачи жалобы в электронном виде, взять эти доказательства (распечатать например), и с приложением распечатки подать заново жалобу в районный суд по месту совершения правонарушения. В жалобе указать на то, что срок обжалования был пропущен по причине подачи жалобы в ГИБДД, однако ответа Вы так и не дождались. Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением в ГИБДД, чтобы они представили Вам ответ по жалобе.

    Если Вы удовлетворены ответом, оцените его пожалуйста. Если
    у Вас возникли какие-либо вопросы по поводу Вашей ситуации, либо Вам необходимы
    дополнительные разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с личным сообщением. Я
    всегда рад помочь в решении проблемы, и имею возможность и квалификацию для
    оказания Вам юридической помощи по Вашему вопросу. С уважением, Назаров Кирилл.


    09 Октября 2014, 09:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats