Получение документов на землю

Здравствуйте. С чего начать получение документов на землю? Дом с 6 сотками земли в 1961 г. был выделен сельским советом бабуле, которая умерла в 1992 г., и, будучи неграмотной, не имела вообще никаких документов на дом и землю. В этом доме продолжают жить до сих пор мой отчим с моей матерью. Как и с чего начать оформление хотя бы на землю, т.к. дом уже пришел совсем в негодность. Заранее спасибо.

, Виктория, Макаров
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В этом доме продолжают жить до сих пор мой отчим с моей матерью. Как и с чего начать оформление хотя бы на землю, т.к. дом уже пришел совсем в негодность. З

Виктория

Надо попробовать по такому варианту:

В сельсовете взять выписку из похозяйственной книги, в ФКП заказать и получить кадастровый паспорт на зем. участок и обратиться в Росреестр (МФЦ).

Заказать и получить в БТИ технический паспорт, потом в ФКП получить кадастровый паспорт на дом  и обратиться в Росреестр (МФЦ).