Продали товар с механическими повреждениями

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли возместить ущерб из-за продажи мне магазином товара с механическими повреждениями? Увидеть подробно данное повреждение в упаковке было не совсем возможно. Я не подписывался на товарном чеке за отсутствие претензий к внешнему виду

, Эльман, г. Кингисепп
Рузанна Айрапетян
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуй! Вы можете обратиться в магазин с претензией о расторжении договора купли-продажи и вернуть уплаченную за сотовый телефон денежную сумму. ст.ст. 4, 18, 19, 22, 23 Закона РФ «О защите прав потребителей».

ст18 Закона дает Вам право вернуть товар получить уплаченную сумму

За нарушение сроков (10 дней) выполнения требований относительно товара с недостатками взимается неустойка (пеня) в размере 1% цены товара (п.1 ст.23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

В претензии укажите «В случае отказа удовлетворить мое законное требование
оставляю за собой право обращения с иском в суд, где попрошу обязать Вас
удовлетворить мои законные требования, компенсировать мне причиненный моральный вред и взыскать с Вас штраф в федеральный бюджет в размере 50 % иска за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения моих требований.»